Неадекватное поведение и массовые ресурсные потери - Как справиться с проблемой, возникшей у матери после 50 лет?

• г. Москва

Мать после 50 лет стала неадекватной включает во всей квартире свет даже утром когда солнечно и одевает солнечные очки, включает плиту все конфорки не пользуется ими и идет спать, включает горячую воду тоже ей непользуется вода тупо льётся пока мы сами ее не выключаем, а когда приходит счет за кварплату она отказывается платить, что нам делать суммы приходят уже огромные.

Ответы на вопрос (2):

Разделить в судебном порядке коммунальные платежи и часть все же придется платить ей самой

Возможно есть основания для признания ее недееспособной.