Задержка поставки шкафа-купе - возможна ли компенсация по закону?

• г. Москва

Ситуация такая: заказала шкаф-купе, привезли его на 10 дней позднее указанного срока поставки, но при этом в договоре говорится что 10 дней у них идет на дозавершение работ в случае нехватки материалом и тп и за эти дней дней штрафных санкций не идет. Ну да ладно, подумала я, но при распечатывании деталей фасада шкафа были обнаружены дефекты да и цвет дсп везде разный оказался, оставили только двери от шкафа корпус обратно погрузили, акт подписала с указанными недостатками. Прошло еще 2 недели, ни звонка. В договоре о сроках устранения недостатков ни слова. Только пункт есть в котором говорится, что за нарушение сроков поставки санкция в размере 0,1 % от предоплаты за каждый день просрочки. Можно ли тут рассчитывать на компенсации за ожидание по закону? (и да, в моем случае это договор купли-продажи товара)

Ответы на вопрос (2):

Мария, в данном случае необходимо направить претензию в адрес продавца-исполнителя. В последствии неисполнения требований обратится в суд, с заявлением о взыскании.

Для более подробного разъяснения, Вам необходимо обратится к юристу лично на консультацию, предоставив все имующиеся документы по данному вопросу на обозрение.