Проблемы с жилищем и счетами - что делать, если брат не хочет платить за электроэнергию?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая проблема, моймуж прописан по одному адресу, а проживает у меня с 2007 года. Там проживает его брат за квартиру он не платить не хочет. Недавно состоялся суд за неуплату электроэнергии повестку нам брат не передал и на суде нас небыло. В итоге присудили 20 тыс. и у моего мужа арестовали счет в банке нам пришлось выплатить долг за брата. Подскажите что можно сделать ведь счета за электроэнергию должен оплачивать он так как проживает там один, долг 20 тыс был за три года значит нам теперь постоянно прийдется платить за него?

Ответы на вопрос (1):

В порядке регресса, обратитесь с иском к брату о взыскании с него 50% размера коммунальных платежей.