Как оспорить судебное решение о вычете 50% пенсии на погашение долга за электроэнергию, накопленного сестрами, в психиатрической больнице?

• г. Владивосток

Мой брат находился на лечении в психиатрической больнице с 2006 по 2016 год. В квартире где он прописан, прописаны еще две сестры. Которые за время его лечения накопили долги за электроэнергию теперь у брата будут высчитывать с пенсии 50% в счет долга. Как добиться отмены постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

Опять же только через суд) квартира то в собственности? Или муниципальное жилье? Тут много нюансов, только у него списывают?

Недостаточно информации, пишите, помогу)