Проблемы с уведомлениями о приемущественном праве - можно ли продавать комнату третьим лицам?

• г. Санкт-Петербург

Продаю комнату в комунальной квартире (собственность), где имеются 15 собственников (других комнат). В апреле месяце отправила заказные письма с уведомлением о вручении о приемущественном праве покупки. Некоторые письма в июне вернулись обратно. Еще раз отправила, но досих пор адресанты отсутствуют и им не могут вручить эти письма. Могу ли я продавать комнату третим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Продать - не можете, так как отсчёт об извещении идёт с момента получения письменного оповещения и предложения воспользоваться своим преимущественным правом покупки.

Можно только подарить (любому лицу).

да можете и предыдущий ответ вреде ни не верен.То. что граждане не проживают по месту регистрации является их проблемой и вы выполнили все. что от вас зависело. Более того проблема перевода прав покупателей является больше проблемой покупателя чем продавца, который получает деньги и далее его не очень беспокоит пользование комнатой.