Как оформить развод без суда и лишних проблем, если супруги находятся в разных городах?

• г. Санкт-Петербург

Жена подаёт на развод. Я согласен. Детей нет, имущества нет. Проблема в том что я в Питере и не собираюсь уезжать (постоянная рег. В Волгограде), она проживает в Волгограде и тоже не поедет в Питер. Как нам оформить развод так сказать малой кровью, без суда и всей этой тягомотины. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жена подает в суд по месту вашей регистрации. Вы не являетесь либо присылаете заявление в суд о согласии и просьбе рассмотреть без вашего участия и вуаля