Покупатель не выполнил условия договора купли-продажи - Могу ли я обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Я продала квартиру покупателю по договору купли-продажи, где прописано, что я получаю первую часть денег из ячейки после регистрации договора, вторую после освобождения жилья. Договор готов, но покупатель не является в банк для выдачи 1 части денег. Мне нужно вносить аванс за другой объект и платить кредиты, по которым у меня по их вине пошла просрочка. Могу ли я обратиться в суд по невыполнению условий договора?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд

Знаете, примерно., какие сроки рассмотрения гражданских дел в СПБ?

В договоре аренды банковскй ячейки, какие условия доступа прописаны?

Обязательно с покупателем???

Могу ли я обратиться в суд по невыполнению условий договора?

Да, вы можете и имеете право обратиться в суд по невыполнению условий договора.

Успехов.

"Договор готов" ...а переход права зарегистрирован?

Если зарегистрирован, то зачем Вам второй участник сделки? Или Вы заключили договор аренды банковской ячейки совершенно с невыгодными для Вас условиями?