На основании какого нормативного акта я могу потребовать подписи на квитанцию ТСЖ у председателя?
199₽ VIP

• г. Самара

На основании какого нормативного акта я могу потребовать подписи на квитанцию ТСЖ у председателя?

Ответы на вопрос (3):

Существует специальная форма квитанции.Порядок таков-вы должны получить часть квитанции с подписью бухгалтера и печатью о принятии платежа.Вторую часть квитанции с подписью гражданина получает ТСЖ.

Форма квитанции должна соответствовать постановлению Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" № 354

Согласно Постановлению Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" № 354 квитанции на оплату коммунальных и иных платежей за квартиру формируются по спецальной компьютерной бухгалтерскй программе и не содержат места и не требуют подписи ни бухгалтера . ни председателя

Наличными такие квитанции не оплачиваются , поэтому о каких таких " частях" с подписью и печатью. говорит коллега вообще не понятно.

В соответствии с "подпунктом "б" пункта 4" Постановления Правительства Российской Федерации "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" от 6 мая 2011 г. N 354 утверждена

примерная "форма" платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг (ПРИКАЗ Минрегиона

от 19 сентября 2011 г. N 454).Настоящий Приказ вступил в силу с момента вступления в силу "Правил" предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"