Компенсации при смерти утонувшего сотрудника - права и процедуры

• г. Барнаул

Какие компенсации полагаются в связи со смертью сотрудника (утонул), его жена тоже является нашим сотрудником и находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год).

Какие документы и куда надо подать?

Ответы на вопрос (1):

Если это был несчастный случай на производстве, то все оформляется в соответствии с ФЗ - 125 от 1998 года.

Работодатель может выплатить только компенсацию морального вреда, остальное платит ФСС.

Если это бытовой несчастный случай, то работодатель вообще не при чем.

Просто оказываете материальную помощь по возможности.