Можно предложить следующий заголовок - Отказ работника от подписания приказа и договора о материальной ответственности - действия работодателя и возможные наказания

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, если работник отказывается от подписания приказа и договора о материально-ответственных лицах, как быть работодателю в этом случае? Какое наказание может быть со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (2):

если работа работника связана с материальными ценностями, но работник не хочет принимать на себя ответственность, то издав ряд приказов , вы можете либо предложить работнику перейти на другую работу, либо подвести под увольнение - все зависит от ситуации.

Наказание - никакого.

Если действительно эта должность входит в Перечень утвержденный Правительством РФ, то просто отстраняете его от работы и увольняете.

Только непонятно, как это вдруг должность стала ПМО?

Обычно оформляется два договора: - на саму должность и сразу о ПМО.