Возможно ли закрыть кредит материнским капиталом, взятым для ремонта дома?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста взяла кредит в хоум банке 150 тыс. в договоре не прописано на что, получается как потребительский (моментальный), но мы взяли чтобы доделать дом (утепление, отоплкние, проводка и т.д) Дом оформлен, находится на садовом участке всё в собственности, в черте города, прописка. В пенсионом сказали нельзя закрыть кредит мат. капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Вам верно сказали, сначала нужно было получить разрешение пенсионного фонда на использование материнского капитала для реконструкции.