Должен платить жилец за ремонт крыши приватизированный квартиры.

• г. Ершов

Должен платить жилец за ремонт крыши приватизированный квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Ремонт крыши - это капитальный ремонт. Согласно Жилищного кодекса РФ Расходы на кап ремонт несут собственники жилья Если Ваша квартира приватизирована, то тоже должны участвовать с этих расходах. За неприватизированные квартиры расходы несет муниципалитет.

По поводу того, что Вы платите за квартиру. В эти платежи НЕ ВХОДИТ кап.ремонт.