Просрочка платежа по квартире в рассрочку - риск потери недвижимости из-за ипотеки?

• г. Челябинск

Купила квартиру в рассрочку у принадлежащей застройщику фирмы, в документе на право собственности есть запись об обременении ипотека в силу закона. Просрочила платеж, фирма подала в суд с требованием оплаты долга и очень больших процентов. У меня вопрос, если суд присудит выплату этих процентов, то может ли под взыскание попастьи квартира?

Ответы на вопрос (1):

насколько я понял из вашего вопроса в суд подала фирма которая осуществила продажу квартиры, в этом случае как правило фирмы подают вначале на взыскание суммы долга и процентов а уже потом в случае невозможности исполнения осуществляют подачу иска в суд на обращение взыскания на предмет ипотеки