Миф или реальность - Возбуждение уголовного дела при уклонении от погашения кредиторской задолженности

• г. Сыктывкар

Везде пишут, что возможно возбуждение уголовного дела: Возбуждение уголовного дела возможно лишь в случае, если имеется вступившее в законную силу судебное рещение о взыскании с Вас долга по кредиту, и Вы УКЛОНЯЕТЕСь от погашения кредиторской задолженности. Так ли это? Неужели возможен такой исход дела - посадят в тюрьму? Так получается, у нас две трети страны должны уже сидеть в тюрьмах?

Ответы на вопрос (1):

Никто в тюрьму, как вы правилно заметили ,должников по кредиту не сажает. Блеф все это банков .

Если у вас нет имущества и денег-это не значит, что вы умышленно и злостно уклоняетесь от долга.