Наследует ли приемный ребенок мужа, если только я усыновила его?

• г. Нижний Новгород

У меня есть приемный ребенок, я замужем. Но усыновляла ребенка только я, муж не усыновлял, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Является ли этот ребенок по закону наследником мужа?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Ребёнок будет наследовать по заону толкьо после вас, т.к. ваш муж юридически не явялется его отцом.