Авария на дороге - Кто несет ответственность за несчастный случай с работником транспортной фирмы и вред, причиненный машине

• г. Саратов

Наш водитель, работник транспортной фирмы осуществлял рейс. Вместе с ним в пути был стажер. Стажер ехал за рулем, а основной водитель на пассажирском месте. Машина припарковалась у обочины вблизи места выгрузки. Водитель стал спускаться из кабины (машина Мерседес-акторс) и в этот момент со встречной полосы, пересекая двойную сплошную вылетела Нива, она обогнула наш грузовик спереди и врезалась в открытую дверь, тем самым прижав нашего работника ею. Итог - у работника сломана нога в двух местах, ушиб головы и вообще тяжелое состояние, у нас - исковерканная дверь и куча проблем. Кто виноват в этой ситуации? Товарищ, по вине которого произошел сей несчастный случай, говорит, что денег у него нет, помочь ничем не могу. Родственники пострадавшего грозят фирме судами и прочими неприятностями. Как нашей фирме грамотно поступить в этой ситуации? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена, для ответа на Ваш вопрос необходмы уточнения.: вызывались ли сотрудники ГИБДД на место ДТП и имеется ли страховка у водителя "Нивы"?