Как поставить штамп регистрации на Договоре дарения несовершеннолетнему сыну в случае наличия ошибок в свидетельстве о праве собственности на его долю?

• г. Москва

Не проставлен штамп регистрации на Договоре дарения несовершеннолетнему сыну. В каком порядке проставить штамп, если свидетельство о праве собственности на долю сына уже имеется, которое, к слову, тоже с ошибками?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки в свидетельстве и о проставлении штампа в договоре.

если вы получали свидетельство после 1.03.2013г. то договор дарения не регистрируется (не ставится штамп). Если есть ошибки в Свидетельстве - обратитесь , кто выдавал, должны исправить ошибки, чтобы потом не бегали по данному вопросу.

Данную ошибку нужно исправлять в органе регистрации, то есть в Управлении Росреестра, куда Вам и следует обратиться.

Здравствуйте, Наталия.

Договор дарения действительно не регистрируется, но о государственной регистрации перехода права собственности отметка на нем все равно должна быть. А для исправления ошибки в свидетельстве о праве собственности обращайтесь в то управление Росреестра, в котором получали первый раз