1. Как взыскать с сожителя долю его кредита после разрыва отношений?\n2. Ответственность за погашение кредита при нахождении дочери в декретном отпуске

• г. Ярославль

Моя дочь жила в гражданском браке, у нее был кредит на 50 000 р., у сожителя - на 150 000 р. Чтобы их погасить они взяли кредит на 300 000 р., кредит оформлен на дочь. Сейчас она беременная, а сожитель ушел.

1. Каким образом законно заставить его оплатить его часть кредита?

2. Если дочь находится в декретном отпуске, кто должен оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

1. Никаким.

2. То лицо, на чьё имя был оформлен кредит.

Сожительство не порождает никаких прав и обязанностей, которые следуют при официальном заключении брака.