Как получить акт водоканала о повреждении трубы после укладки межканавных труб?
199₽ VIP

• г. Тверь

Повредили частный водопровод при укладке межканавных труб. Т.к. водопровод имел закальцовку (тех. условия водоконала), удалось восстановить подачу в дом воды заглушив поврежденный отрезок трубы. Администрация района, которая нанимала подрядную организацию нести ответственности не хочет. Требует теперь от нас, чтобы мы предоставили акт водоканала о повреждении трубы. Что делать? И водоканал должен предоставить данный акт бесплатно или это уже платная услуга?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предоставление акта о повреждении не является платной услугой. Дело в том, что водоканал может Вам отказать в выдаче данного документа без официального запроса. Поэтому Вам необходимо либо через администрацию делать данный запрос, который администрации и должна была самостоятельно сделать при реагировании на Ваша заявление, либо обращайтесь в суд с иском к администрации и входе процессе заявляйте ходатайство о направлении данного запроса.