Как сообщить соседу о желании купить его комнату и как правильно отправить письмо нотариусу?

• г. Псков

Я являюсь собственником комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире. Мой сосед продает комнату. На днях я получила письмо от нотариуса, в котором мой сосед предлагает мне купить свою комнату. Я хочу купить его комнату. Посоветуйте, как я должна сообщить ему об этом. В письме от нотариуса указано что я могу выслать ответ в нотариальную контору и в приложении заявление на покупку от моего соседа. Могу ли послать сама письмо нотариусу и приложить ответ для моего соседа? Нужно ли как то заверять это письмо нотариально. Или можно просто сделать опись на почте и послать заказным письмом с уведомлением о вручении?

Ответы на вопрос (2):

Можете выслать заказным нотариусу и соседу одновременно в простой форме.

Здравствуйте, Ольга!

Если нотариус находится в Пскове, то Вы можете лично отнести в нотариальную контору уведомление о намерении приобрести комнату. По возможности соседа (собственника комнаты) можно тоже поставить в известность, а также обсудить детали будущей сделки (дату сделки, кто будет составлять договор купли-продажи и т.д.).

С уважением, Волков А.В.