Как официально разделить оплату приватизированной квартиры на две равные части, если один из собственников отказывается участвовать в оплате?

• г. Видное

В квартире прописаны я и дочь 23 лет. Как разделить официально оплату приватезированной квартиры пополам, потому как дочь не хочет помогать оплачивать квартплату. Куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Собственники долей в квартире обязаны оплачивать коммунальные и иные услуги соразмерно своим долям.

Если Вы не можете достичь соглашения по вопросу определения порядка оплаты, то этот спор может быть разрешен в судебном порядке.

Инициатор определения порядка оплаты должен обратиться с иском в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и просить разделить квитанции за оплату коммунальных услуг. Также можете взыскать с дочери оплату за последние три года, если она не оплачивала

Здравствуйте! Возможно взыскать половину оплаченных Вами услуг с дочери. Удачи!