Невыплата алиментов и угрозы отставания ребенка - Какие права имеет мать?

• г. Нижнекамск

Я в разводе с мужем с 2011 года, алименты не выплачивал с января 2012, ребеок прописан у него, но фактичеки он там не проживает, имеет небольшие судимости, я хотела перееат в другой город, но он угрожает что приедет и заберет ребенка, скажите в этом случае я имею право обращаться в органы правоохранения?

Ответы на вопрос (2):

вам есть смысл обратиться в суд и лишить его родительских прав.

Айгуль, по смыслу норм Семейного Кодекса РФ мать и отец обладают равными правами и обязанностями в отношении детей. Соответственно, он действительно может забрать ребенка и правоохранительные органы не вправе принимать какие-либо меры реагирования в этом случае. Вам необходимо по решению суда определить место жительства ребенка с матерью. Обратитесь за помощью к адвокату с воем регионе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.