Необходимая проверка нотариусом для выдачи вклада вызывает сложности для получателя денежных средств.

• г. Барнаул

Получил у нотариуса Свидетельсво о праве собственности на получение денежных средств со вклада в Банке, принес в Банк, там сказали, что должны проверить выдавалось ли нотариусом такое свидетельсто или нет. Нотариус не желает общаться с Банком. Банк отвечает, что не может выдать вклад без подтверждения. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Действия банка неправомерны и их можно обжаловать в судебном порядке

Похожая ситуация, только банк перенес выплату на следующий день, для связи с нотариусом и проверки подлинности свидетельства. В итоге договаривался на работе уйти в рабочий день и сестра как второй наследник уехала позже, так как из другого города. Вопрос, как доказать что действия банка не правомерны?