Потеря кабинета и снижение зарплаты - Что делать, если после декретного отпуска меня не уважают на работе?

• г. Набережные Челны

Я работаю в школе, после декретного отпуска выхожу на работу (детям-близняшкам 2 года, я многодетная мама). Работала с нагрузкой 30 часов в неделю до отпуска, был свой кабинет, зарплата неплохая, а после декретного мне директор заявил, что даст всего 18 часов, так как другим работникам не хватает уроков и мои дети маленькие, всё время буду сидеть на больничном, осталась я без кабинета и зарплата уже будет меньше. После моего ухода в отпуск он вместо меня принял на работу 2 х учителей, но как основных работников. Законно ли это, и почему они работают с хорошей зарплатой и с кабинетом, а я вынуждена из-за них получать низкую зарплату и делить свою нагрузку? Должна ли моя зарплата сохраниться и нагрузка тоже? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Изменение условий труда обычно осуществляется по соглашению сторон. Было такое соглашение или все в одностороннем порядке - приказом? Ответ в личку, пожалуйста.