Недобросовестное повышение нагрузки - учителей заставляют отработать сверхурочно

• г. Киров

Я работаю в школе учителем. Нагрузка 20 часов. У других учителей нагрузка 30 часов. Директор заставляет и меня и их отработать 36 часов в неделю в школе. Прав ли он? Ведь зарплату я получаю меньше чем другие, а нахожусь на работе столько же. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Директор однозначно не прав в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. У меня нагрузка 20 часов. Директор обязывает всех учителей находиться в школе до 17 часов. Объясняет это тем, что по трудовому кодексу Рабочая неделя учителя составляет 36 часов, независимо от нагрузки. Прав ли он?

Я работаю учителем в школе. Нагрузка часов небольшая 18 часов. Может ли директор школы запрещать подрабатывать в других школах? Спасибо.

Я работаю учителем в школе. У меня нагрузка 20 часов. Директор обязывает всех учителей находиться в школе до 17 часов. Объясняет это тем, что по трудовому кодексу Рабочая неделя учителя составляет 36 часов, независимо от оплачиваемых часов. Прав ли он?

Имеет ли право директор школы требовать от учителей при разной нагрузке 36 часовую неделю это 6 часов в день. У меня нагрузка 22 часа. На каникулах нас заставляют находиться в школе с 9-15.

Разъясните пожалуйста! Меня приняли в школу учителем технологии (имею образование педагогическое и специальность учитель технологии и предпринимательства) по внешнему совмещению, основная работа - Центр культуры. Школа была средней, из-за малой наполняемости обучающихся, ее реорганизуют, будет основная. Количество часов сокращается. Не достаточная нагрузка у учителей русского языка. Меня работодатель собирается сократить, часы технологии передать учителям с малой нагрузкой, не специалистов в области технологии., т.е. учителю русского языка. Объяснение следующее, "Вы внешний совместитель, когда были необходимы, мы Вас взяли, а сейчас нет нагрузки у других учителей, сокращаем" Имею ли я право остаться учителем технологии, ведь должность не сокращается? Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов у меня нагрузка 17 часов администрация школы говорит что у учителей 36 часовая рабочая неделя предлагают заключить договор. Сколько часов в неделю я должна работать.

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. На следующий учебный год уменьшается количество классов, соответственно уменьшится и учебная нагрузка у учителей. Имеет ли право администрация школы дать мне нагрузку меньше ставки без моего письменного согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе. Моя рабочая нагрузка 22 часа в неделю. Как рассчитывается рабочая нагрузка во время каникул? Администрация школы заставляет находиться в школе 7 часов в день (35 часов в неделю), а зарплата начисляется за 22 часа. Имеют ли они на это право?

Директор школы приняла нового учителя физкультуры, в связи с чем у других учителей существенно снизилась учебная нагрузка (на 10 часов) и соответственно зарплата. С учителями приём нового учителя не согласовывался. На конец учебного года была утверждена примерная учебная нагрузка на следующий учебный год. Правомерны ли действия директора! Как учителям отстоять свои права?

Работаю учителем. В след учебном году уменьшили нагрузку до 23 часов, директор говорит, что департамент образования поставил ограничения по предельной нагрузке учителей. Насколько это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение