Возможность признания сделки недействительной после заочного развода

• г. Санкт-Петербург

В браке оформили квартиру в собственность последний платеж застройщику также внесли в браке. Супруг оформил заочный развод и продал квартиру (на сл день после развода). Со дня развода до момента смены собственника прошло меньше месяца. Я отменила решение суда о разводе, наложила арест на квартиру. Имеется несовершеннолетний совместный ребенок, жилья больше у меня и ребенка никакого нет. Муж официально не работает деньги от продажи скроет. Есть ли шанс признать сделку недействительной? Получить долю в квартире, оформленной на нового собственника?

Уточню: большая часть денег внесена до брака, в браке была внесена небольшая сумма (но стоимость квартиры с момента покупки к моменту продажи выросла в 1,5 раза). Квартира была куплена по предварительному договору (покупка векселей у застройщика). Официальный договор и регистрация квартиры были зарегистрированы в браке.

Заране благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На отчуждение недвижимости, приобретенной в браке, требуется согласие второго супруга. Если согласия не было, то можно признать сделку в судебном порядке недействительной. То, что это совместно нажитое имущество, Вы должны доказать в суде, а именно, что значительная часть средств за квартиру выплачена в период брака. Если же договор о долевом участии заключен супругом до брака и деньги выпплачивались им до брака, а в браке выплачен лишь последний платеж, имеет значение сумма этого платежа. Если эта сумма значительная, то можете рассчитывать на долю, если маленькая, то только на компенсацию