Выслуга лет для Ст. госинспектора дорожного надзора отдела ГИБДД - возможность получения льготы при условии работы вне службы ДПС

• г. Вологда

Я являюсь Ст. госинспектором дорожного надзора отдела ГИБДД. В должности с 2008 года по настоящее время. Подпадает ли моя должность под льготную по выслуге лет 1 г. за 1.5 г. еси должность не в службе ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте!

Приказ МВД РФ № 472 (выдержка):

ПЕРЕЧЕНЬ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СЛУЖБА

В КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО НА ИСЧИСЛЕНИЕ ВЫСЛУГИ ЛЕТ

ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

1. Полк (батальон, рота, взвод, отделение, группа) дорожно-патрульной службы ГИБДД, специализированный батальон (рота, взвод) дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования:

начальник контрольного поста милиции;

начальник смены (контрольного поста милиции);

командир взвода (дорожно-патрульной службы, специализированного ДПС ГИБДД оперативного реагирования);

заместитель командира взвода (дорожно-патрульной службы, специализированного ДПС ГИБДД оперативного реагирования);

старший инспектор по розыску (по розыску автомототранспортных средств) в составе контрольного поста милиции;

старший государственный инспектор дорожного надзора;

командир отделения строевого подразделения дорожно-патрульной службы;

--------------------------------

Средний и младший начальствующий состав.

старший инспектор дорожно-патрульной службы;

инспектор по розыску (по розыску автомототранспортных средств) в составе контрольного поста милиции;

государственный инспектор дорожного надзора;

инспектор дорожно-патрульной службы .

--------------------------------

Средний и младший начальствующий состав.

2. Специализированный полк (батальон, рота, взвод) ДПС ГИБДД на спецтрассе; специализированный батальон (рота, взвод) ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения:

командир взвода (специализированного взвода);

заместитель командир взвода (специализированного взвода);

старший государственный инспектор дорожного надзора;

старший инспектор службы (за исключением отделения (группы) службы полка, батальона, роты);

старший инспектор дорожно-патрульной службы;

государственный инспектор дорожного надзора;

инспектор службы (за исключением отделения (группы) службы полка, батальона, роты);

инспектор дорожно-патрульной службы.

Примечание: Лицам, проходившим службу в подразделениях и должностях начальствующего состава Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, предусмотренных настоящим Перечнем, исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях осуществляется при условии исполнения ими функций по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

С уважением,

Харченко О.В.