Снятие с льготной очереди и нарушение права на жилье - мама требует учета в очереди как многодетная мать и родитель ветерана

• г. Сыктывкар

Сняли с ЛЬГОТНОЙ (3 детей) очереди по причине исполнения детям 18 лет. Мои очередь обнулили. Теперь состоим на учете в очереди сына-ветерана боевых действий, инвалида. Но я желаю состоять и как многодетная мать (постановка на улучшение жил. условий 1983 год). Сын, ветеран боевых действий, также состоял в моей очереди с 1997 (примерно) года. По ЖК РФ имеем право состоять по нескольким причинам: жилая площадь менее учетной нормы, дом признан непригодным для проживания. Нарушение гарантированного и нереализованного права на получение жилья моими детьми?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получив письменные разъяснения из жилищного отдела оспаривать их обоснованность в суде. По тем основаниям, что детям исполнилось 18 лет снять не могут.