Замена просроченного паспорта - Рещетов А.Ю.

• г. Москва

Размер штрафа при замене просроченного паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вообще-то ответственность за такие действия действующим законодательством не предусмотрена. Если хотите поглубже внедриться и разобраться в этой проблеме, то почитайте на этом же сайте ответы на аналогичные вопросы № 216974, 221062, 222768, 225393, 227541.

Но несмотря на это, во многих ОВД людей за это привлекают к административной ответственности по ст.19.15. КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 1500 до 2500 рублей. Если Вас постигнет та же участь, то обжалуйте постановление в районный суд, приведя прочитанные доводы. Желаю удачи!