Как будет делиться доля квартиры, проданная женой своему мужу, после смерти мужа и каков будет размер супружеской доли?

• г. Кисловодск

Объясните пожалуйста, если жена продаст своему мужу 1/2 долю квартиры, которую она приобрела до брака, то после смиерти мужа как будет делиться эта доля среди наследников? Будет ли в этой наследственной 1/2 доли, супружеская доля, которая будет в размере 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Елена! 1/2 доли будет являтся общим имуществом супругов, так как приобретена в браке по возмездной сделке . И не имеет значения, что долю продала жена. Поэтому наследники будут делить только 1/4, а еще 1/4 будет супружеской долей. С уважением, адвокат Калинина А.А.