Налоговая подает в суд на продление срока требования пеней после прекращения предпринимательской деятельности - законно или нет?

• г. Стерлитамак

3 года назад прекратила предпринимательскую деятельность, налоги оплачены, а вот пеня висели. Теперь налоговая подает в суд, на продление срока требования пеней этих. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, Вы имеете ввиду восстановление пропущенного срока исковой давности? Если об этом, то не видя заявления о восстановлении срока, сложно что-либо прогнозировать. Можете мне на эл. адрес отправить.