Как установить факт родственных отношений в данной ситуации?

• г. Москва

Как лучше поступить. В св-ве о рождении мужа, св-ве о браке - буква е, в паспортах супругов - ё, в св-ве о праве собств. На квартиру - тоже ё. У дочери во всех документах, включая паспорт, - буква е. Т.е. получается, что нужно доказывать, что она нам дочь при каких-то манипуляциях с недвижимостью. Все участники этих событий живы. Можно ли через суд установить факт родственных отношений или есть другой путь? Заранее благодарна. С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

В принципе, можно и не менять документы, в зависимости от обстоятельств, и какие манипуляции Вы хотите предпринять. Если в свидетельстве о рождении дочери Е, факт родства с родителями через Ё действительно придется доказывать, но на "манипуляции" с недвижимостью это вообще никак не повлияет, только если дочь в наследство будет вступать. Или, чтобы обойтись без суда, оформить завещание, где родители через Ё завещают дочери через Е. Но если наследование тут не при чём, а Вы просто собираетесь продать квартиру, самое главное, чтобы в Свидетельстве о собственности и в паспортах было одинаковое написание