К сожалению в договоре не отражен такой важный пункт, как срок исполнения.

• г. Анапа

Рекламное агентство обязалось установить рекламный щит для нашего предприятия. Предоплата внесена вовремя, все условия с нашей стороны выполнены.

С момента подписания договора прошло уже 10 месяцев, но рекламный щит еще не установлен, а рекл. Агентство по-прежнему обещает в скором времени все исполнить.

К сожалению в договоре не отражен такой важный пункт, как срок исполнения.

Возможно ли в этой ситуации заставить рекламное агентство исполнить обязательства в реальный срок или заставить их вернуть сумму предоплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Воспользуйтесь положениями части 2 статьи 314 Гражданского кодекса РФ: "2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства".

Направте в рекламное агентство требование об установлении щита, через 7 дней (в случае неисполнения требования) у Вас возникает право обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением.