Удастся ли уйти с бюджетной работы после окончания Педагогического университета без проблем

• г. Одесса

Ситуация такая, проучилась в Педагогическом университете на бюджетной форме, 5 лет.

Поступала не по целевому направлению. Диплом получила, по распределению работаю уже 4 месяца.

Планирую уволиться по собственному желанию.

Если я пойду работать не на бюджетное предприятие, у меня могут возникнуть проблемы?

Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Алина, у Вас возникнет проблема, которая будет заключаться в обязанности вернуть деньги ВУЗу за обучение по расценкам контракта, если подписан у Вас трехсторонний договор, вам нужно увольняться по ч.3 ст.38 КЗоТа, чтобы не иметь проблем в дальнейшем.