Можно ли подать жалобу в прокуратуру по поводу неудовлетворительного ведения дела о квартирной краже?

• г. Туапсе

Квартирная кража произошла 3 месяца назад. Первый месяц нас информировали о ведении следствия, после молчание. Можно ли обратится в прокуратуру с жалобой о неудовлетворительном ведении дела и некоторых подозрениях насчёт должностных лиц. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лариса,добрый день! Если Вы потерпевшая,то к Вашему сведению сообщаю,что расследование ведётся 2 месяца, но если многоэпизодное уголовное дело,то срок следствия продливают. Если же лицо, совершившее преступление,неустановлено, то расследование по делу приостанавливается. Вас обязаны были уведомить о принятых решениях, поэтому вправе обратиться с жалобой в прокуратуру