Отказ в опломбировке счетчика ХВС в частном доме - обязательность технических условий и место установки прибора учета

• г. Димитровград

Я инвалид 2 гр. В октябре 2011 установила счетчик ХВС в частном доме. Подала (оплатила) заявление на установку, опломбировку счетчика и выдачу тех. условий на пользование, но водоснабжающая организация отказывается опломбировку проводить из-за установки прибора в доме, а не в месте соединения в месте центрального водоснабжения (в колодце). Сейчас мотивируют тем, что только после выполнения тех. условий мне будет опломбирован счетчик ХВС. Все это время с меня берут плату за воду по нормативу. Обязательны ли тех. условия? Где я вправе установить прибор учета ХВС?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, поскольку вы можете сделать врезку в колодце