Право отправить маму работать в ночное время, когда дети не могут быть доставлены в садик, возможно?

• г. Новосибирск

Если в семье 2 детей одному 4 года второму 7 лет имеют ли право отправлять маму работать в ночь с 23 00 до 08 00&z их в садик не успеваю водить имею ли я право не ходить в ночь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы воспитываете детей одна, то согласно ч. 5 ст. 96 Трудового Кодекса РФ, матери и отцы, воспитывающие без супруга детей в возрасте до 5 лет, не допускаются к работе в ночное время