Может ли собственник нежилого помещения установить счетчик на горячую воду?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

А почему нет? Не вижу преград - вы же собственник; исходя из назначения помещения вольны обеспечивать его необходимыми коммуникациями (в том числе ГХВ) и приборами учета водопотребления. Соответственно, обратиться с заявлением в Водоканал, должным образом оформить подключение счетчика и договор снабжения.

Удачи вам!