Может ли муж при разводе претендовать на долю жилья, если оно было куплено на материнский капитал?

• г. Иваново

Если я куплю свое жилье на материнский капитал. Потом выду замуж и пропишу туда мужа. Сможет ли он.при разводе. Претендовать на какую то долю жилья?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное до брака, тем более на средства МК, не является совместно нажитым, при разводе разделу не подлежит. Регистрация Вашего супруга в квартире при этом не имеет правоустанавливающего значения.

Однако, в случае каких-либо конфликтов с супругом в дальнейшем, Ваш муж может обратиться в суд с иском о сохранении за ним права пользования жилым помещением.