Оформление дарственной и регистрации собственности - где необходимо проводить - по месту собственности или возможно оформление в Москве при наличии всех оригинальных документов?

• г. Москва

Где территориально надо оформлять дарственную и регистрацию собственности, по месту собственности или необязательно? Квартира находится в Челябинской области, а собственник/даритель и тот, кому дарят - в Москве. Можно ли все оформить в Москве при наличии всех оригинальных документов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению это можно сделать исключительно по месту нахождения объекта. Или поезжайте сами, или найдите доверенных лиц.

Только по месту нахождения недвижимости!!!

Конечно, нельзя. Только по месту нахождения недвижимости

Здравствуйте, Лена.

Договор в простой письменной форме можете составить и в Москве, нотариусом не заверяется всё равно, а вот подавать на регистрацию обязательно по месту нахождения имущества