Если человек дарит другому человеку дачный участок расположенный в Калужской области

• г. Москва

Если человек дарит другому человеку дачный участок расположенный в Калужской области, в каком месте нужно оформлять дарственную в Москве, где они оба живут или во Калужской области, где находится участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! В соответствии с п. 4 ст. 2 Федерального закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа. Т.е. регистрация должна производится в Калужской области.

Желаю удачи!