Юрий
Юрий г. Москва 23.10.2002, 16:27

Если человек дарит другому человеку дачный участок расположенный в Калужской области,

в каком месте нужно оформлять дарственную в Москве, где они оба живут или во Калужской области, где находится участок. Спасибо.

ответы юристов
Белоцерковский О.И. юрист Белоцерковский О.И. 23.10.2002, 16:54

В соответствии с п. 4 ст. 2 Федерального закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа. Т.е. регистрация должна производится в Калужской области.

Желаю удачи!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение