Вопросы по установлению графика общения с ребенком для отца, проживающего отдельно, и вопросы об оплате расходов

• г. Краснодар

Ребенок живет с матерью, а она не дает общаться с ним отцу.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на бывшую супружницу об установлении графика посещения ребенка по месту моего жительства?

И должен ли буду оплачивать ей дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Порядок общения с ребенком родителем, находящимся в разводе, устанавливается судом по результатам рассмотрения соответствующего заявления, с учетом всех особенностей сложившейся ситуации. Как правило, стороны приходят к некоему обоюдовыгодному порядку, что находит свое отражение в соответствующем решении суда.