Вопросы по оплате транспортного налога за 2010-2012 годы - срок исковой давности и расчет суммы оплаты

• г. Углич

Мне сейчас пришел транспортный налог за 2010-2011-2012 года в одном уведомлении. Хотелось бы уточнить, срок исковой давности считается 3 года и я должен оплатить, даже если они просрочили сроки присланного уведомления? И второй вопрос - я должен уплатить за весть 2010 год или только за последние 5 месяцев (исходя из того что сейчас уже август)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны заплатить налог за все три года (2010-2012). Если в квитанции есть пени, то их вы платить не обязаны, т.к. просрочка была не по вашей вине