Как бороться с неправильным распределением перерасхода воды и другими проблемами жилищной оплаты в многоквартирных домах

• г. Иркутск

У меня в квартире установлены счётчики воды. Но при оплате плюсом к показаниям индивидуальных счётчиков на все квартиры раскидывают перерасход по общедомовым счётчикам.

Вопрос: что собирать, куда обращаться и как бороться с этим и рядом аналогичных моментов с оплатой жилья?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - все правильно считают, ресурсы оплачиваются с учетом показаний общедомовых счетчиков - часть ресурсов идет на обслуживание общего имущества дома.