Наследие Иудаизма в исследовании Возникновения христианства.

• г. Уфа

ИП заключила договор подряда с частным лицом по установке отопления, водоснабжения, водоотведения в кафе, заплатила сразу 750 000 руб. Данное лицо установило все с нарушениями, вся система не работает ИП пришлось зимой дополнительно включать радиаторы, закупать уголь для отопления, неоднократно просила Исполнителя исправить ошибки, но он отказывается и деньги не возвращает. Можно подать иск в суд и обязать исполнителя исправить ошибки, как будет называться иск и если суд обяжет исправить как вообще будет проходить вся эта процедура.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна. Данное заявление будет называться "Исковое заявление о защите прав потребителя при выполнении работ". К данному заявлению вам необходимо будет приложить копию договора, копию платежного документа, другие документы подтверждающие ваши дополнительные затраты, письменную претензию по качеству выполненных работ (если конечно такую писали), ответ на нее. Если претензию не писали, то перед тем как подать исковое заявление в суд, напишите ее и отнесите лицу выполнявшему работы согласно договору. ее нужно написать в двух экземплярах: один для него, на втором поставит подпись о принятии с указанием даты. Если откажется принять, пошлите по почте закакзным письмом с уведомлением. Впоследствии в суде все расходы можно будет взыскать с ответчика.

В данном случае необходимо руководствоваться ст 723 ГК РФ, ст. 702 ГК РФ, ст. 13 и 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". При подаче искового заявления от уплаты госпошлины вы освобождаетесь.

Если понадобиться составить исковое заявление. которое будет стоить 1000 рублей пишите на lar.titowa@mail.ru . После оплаты согласно договора, который я вам пришлю по электронной почте, исковое заявление будет готово в течении 3-х дней.

Татьяна, Вы уже получили на свой вопрос вполне исчерпывающий в рамках бесплатной консультации ответ... в том числе и от меня. Повторюсь, Ваша ситуация под действие з-на "О защите прав потребителей" не подпадает, т.к. всё это было сделано Вами не для личных бытовых нужд, а для занятий предпринимательской деятельностью. Если Вы подадите иск о защите..., то Вам его попросту вернут. Хорошо ещё, что подрядчик не ИП или ООО, в таком случае спор был бы подведомственен Арбитражному суду, и госпошлина там была бы уже не 10700, а 18000. Да и шансов проиграть дело в Арбитраже несколько больше, чем в судах общей юрисдикции. Поэтому, уважаемая Татьяна, не тратьте время, а делайте то, что Вам было ранее подсказано. Новая зима уже не за горами, а суд - дело не 5 минут. Не думаю, что Вы "горите" желанием вновь почувствовать себя в роли кочегара.