Запрос организации-перевозчика о предоставлении информации и фото после происшествия с сотрудницей

• г. Новокузнецк

Мы организация-перевозчик, доставляем сотрудников сторонней организации с работы-на работу, сегодня 13.08.2013 г получили уведомление (от организации чьих сотрудников перевозим) о том что 09.07.13 г сотрудница компании выходила из нашего автомобиля и сломала ногу, просят предоставить информацию: марка и гос. номер автомобиля, диагностическую карту, документ подтверждающий прохождение пред/после рейсовый мед. осмотр водителя и выпуск автомобиля на линию, а так же фото с места происшествия (ступеней авто). Хотелось бы понять, почему о случившемся 09.07. мы узнали только сейчас, как теперь вести расследование и законно ли это все, ведь прошло более месяца. Нужно ли нам предоставлять организации документы в том числе ФОТО которого у нас нет?

Ответы на вопрос (2):

в данном случае, скорее всего работница подала иск на организацию, которая в свою очередь попытается взыскать денежные средства с Вас. так как требования предъявлены непосредственно к вам, и в этой ситуации вы имеете право на ознакомление с актом о несчастном случае на производстве, если его конечно составляли. предъявлять какие-либо документы не вижу смысла, если куда и следует их предъявить то только в суд если они туда обратятся.

Формально, если работодатель организует за свой счет доставку транспортом работников к рабочему месту, то период в пути может быть отнесен к периоду, когда работник находится по контролем работодателя.

Поэтому такая травма может быть классифицирована как производственная.

Документы, какие есть предоставить обязаны.

Вместе с тем, вы (ваши работники) могут утверждать, что никакого несчастного случая в период доставки не было.

Тем более, что такая серьезная травма не может быть сокрыта работником.