Обязан ли дольщик платить за услуги работников УК, если дом не сдан госкомиссии.

• г. Новосибирск

Обязан ли дольщик платить за услуги работников УК, если дом не сдан госкомиссии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Вы совершенно правомерно задали вопрос - обязанность по оплате услуг управляющей компании возникает с момента подписания акта приема-передачи жилого (нежилого) помещения после ввода объекта в эксплуатацию

Спросить
Пожаловаться

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

На каком этапе возможна переуступка прав (цессия) по договору с застройщиком? 1)Дом не сдан госкомиссии;2)Дом сдан госкомиссии, но не зарегистрирован в ГБР и дольщик не подписал акт сдачи-приемки квартиры?

Обязаны ли дольщики возмещать расходы на содержание и ремонт, оплачивать коммунальные услуги дома одному из дольщиков, если этот дольщик их не пускает в дом?

В новостройке прошла Госкомиссия, может ли Застройщик или риэлтерские фирмы на данном этапе реализовывать квартиры? Может ли дольщик продать после Госкомиссии до получения прав собственности свое право требования на квартиру?

С уважением, Наталья.

Была куплена квартира в новом доме. Хозяйка проживает в ней уже несколько месяцев, но дом еще не сдан Госкомиссии. Нужно ли платить за комунальные услуги, квартплату? Заранее спасибо.

Обманутому дольщику, если дом не сдан а у дольщика это единственное жилье. Правда ли что государство предоставляет такому дольщику жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дольщик (квартира еще не в собственности) должна ли я платить услуги ЖКХ? половина жильцов дома платит, а половина не платит, и ничего толком не понятно. Дом был сдан в декабре этого года.

Суд удовлетворил требование Дольщика оь уплате Застройщиком неустойки за не вовремя переданную Дольщику квартиру по ДДУ. Обязал ли Дольшик заплатить налоги с этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение