Отказ в досрочном назначении пенсии льготному педагогу - стадии судебного процесса и проблема учета сроков подачи кассационной жалобы

• г. Иркутск

Судебное дело по досрочному назначению пенсии (льготному-педагогу не засчитывают в спец. Стаж службу в армии период ноябрь 1983-октябрь 1985) Районный суд 16 мая 2012 г. принял решение отказать в досрочном назначении пенсии. Обжаловали в областном суде. Решение 9 августа 2012 г-оставить без изменения. 10.01.2013 подали кассационную жалобу в Президиум Областного суда - опять без изменений. И 18.06.2013 г. отправили документы в Верховный Суд России. Получили ответ-пропущен предусмотренный законом срок подачи кассационной жалобы, т,к решение вступило в силу 9 августа 2012 г. А то время, что мы подавали кассацию в Президиум областного суда разве не учитывается? Наш адвокат уверяла нас, что у нас все сроки соблюдаются, мы ждали рассмотрения дела в Верховном Суде и получили вот такой ужасный результат. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в льготный стаж не включается период службы в армии. Ваши труды напрасны.