Исполнение требований судебных приставов - могу ли я подать в суд на них в связи с задержкой снятия ограничений и потерей денег на билеты?

• г. Москва

Я исполнил все требования судебных приставов. А они за 2 месяца с момента всех моих исполнений не подали мои документы в погран службу хотя должны в 30 дневный срок снять с меня ограничения по выезду. В главном управлении судебных приставов мне сказали что это халатность пристава который вёл моё дело. Но я потерял деньги за билет на самолёт, хотя прошло уже 2 месяца но меня не выпускают. Могу ли я подать в суд на приставов и возместить стоимость билетов и морального вреда так как летел с женой и ребёнком 2 лет. Представляете как они себя чувствовали. Все документы подтверждающие что я всё оплатил и ихний исполнительский сбор также у меня есть с числами подтверждающими что прошло 2 месяца с момента оплаты. Но пристав не дал мне никаких бумаг и никуда не сообщил что с меня сняты ограничения. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смысл конечно есть.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

На Вашем месте я бы так и сделал. Рекомендую обратиться в суд с соответствующим иском, а также в требованиях обязать возместить причиненный Вам моральный вред.

К иску приложите все имеющиеся по данному вопросу копии документов. А тех, что не будет хватать суд истребует установленным порядком у соответствующих должностных лиц.

Да, нужно обращаться в суд обязательно. Можем помочь.

Здравствуйте, Владимир.

Да, Вы можете обратиться в суд с подобными требованиями