Как обжаловать решение суда, основанное на фальсифицированных доказательствах по статье 20.25 часть 1 КоАП

• г. Санкт-Петербург

На меня был составлен протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного статья 12.29 часть 1 КоАП. Штраф оплатил, квитанцию не сохранил. Две недели назад звонок из суда. Назначено заседание по статье 20.25 ч.1. В ходе заседания выяснилось, что оказывается инспектор давал телефонограмму, которую я, по его словам, принял лично на свой мобильный телефон, где он меня приглашал на составление протокола по статья 20.25 часть 1. Данные по телефонограмме подшиты в деле, где указаны номера с которого звонил инспектор, и мой номер соответственно. Мне никто не звонил, более того, запросив детализацию звонков у своего оператора, я там не обнаружил данного намера. Считаю, что инспектор фальсифицирует документы, решение судьи хочу обжаловать, оплату штрафа вернуть.

Будьте добры, подскажите как правильно обжаловать решение судьи?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно обратиться к адвокату, но по сути вы можете обжаловать постановление суда, изложив обстоятельства и приложив детализацию звонков. Примерный образец можно найти в инете.